С 1 января 2019 г. в городе Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан введен новый спецрежим – налог на профессиональный доход (НПД).


С 1 января 2019 г. в городе Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан введен новый спецрежим – налог на профессиональный доход (НПД).


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 20.02.2019 N СД-4-3/2899@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2019 г. в городе Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан введен новый спецрежим – налог на профессиональный доход (НПД). ФНС разъяснила, что нужно учесть организациям при работе с самозанятыми.

В частности сообщается, поскольку заключать договор в письменной форме требуется не всегда, расходы компании на оплату услуг плательщику НПД подтвердит выданный им электронный чек с указанием ИНН организации-заказчика и наименования оказанных услуг.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что необходимо учитывать компаниям при взаимодействии с плательщиками НПД, вы узнаете из Готового решения: Особенности применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" с 01.01.2019 (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Амортизация #УчетнаяПолитика #ОсновныеСредства #Налоги Что такое амортизационная премия? Как закрепить порядок ее применения в учетной политике? В каких случаях необходимо восстанавливать амортизационную премию, а в каких нет? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.