С 25.02.2019 распечатывать электронный посадочный талон на самолет станет не обязательно.


С 25.02.2019 распечатывать электронный посадочный талон на самолет станет не обязательно.


Обращаем внимание на Приказ Минтранса России от 14.01.2019 N 7.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 25.02.2019 распечатывать электронный посадочный талон на самолет станет не обязательно. Появится возможность просто считать с него штрихкод в тех аэропортах, где есть специальное оборудование и электронная база данных досмотра.

Минфин и ФНС пока не разъясняли, как применять новые правила к командировочным расходам. Поэтому работников просят по-прежнему распечатывать электронный посадочный талон для простановки на нем штампа о досмотре. Иначе придется брать справку у авиакомпании о том, что сотрудник действительно был на борту.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Перечень документов, которые подтверждают затраты на проезд к месту командировки и обратно, содержится в Готовом решении: Как оформить и представить авансовый отчет по командировке (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот Имеет ли юридическую силу переписка контрагентов через электронную почту? Какая сложилась судебная практика по этому вопросу? Как сторонам согласовать использование электронной переписки? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.