С июня 2020 г. в расчетных документах нужно будет указывать код дохода.


С июня 2020 г. в расчетных документах нужно будет указывать код дохода.


Обращаем внимание на Федеральный закон от 21.02.2019 N 12-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С июня 2020 г. в расчетных документах нужно будет указывать код дохода. Новый реквизит потребуется заполнять не только при выплате зарплаты, но и при перечислении другого дохода (например, выплат по ГПД), а также выплат, за счет которых нельзя взыскивать долги.

Сами коды и порядок их указания утвердит Банк России.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О правилах выдачи зарплаты работнику через кассу читайте в Готовом решении: Как выплатить заработную плату из кассы (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НДС #ОсновныеСредства В каких случаях нужно восстановить принятый к вычету НДС, а в каких делать этого не нужно? Лектор рассмотрит неочевидные ситуации с учетом сложившейся арбитражной практики. В частности, создание и приобретение недвижимости, выбытие имущества, зачет аванса в счет оплаты по другом договору и др. Лектор – Вихляева Елена Николаевна, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, Министерство финансов РФ. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.