Сотрудница, не выходя из одного декретного отпуска, собирается в другой.


Сотрудница, не выходя из одного декретного отпуска, собирается в другой.


Обращаем внимание на Письмо Минтруда России от 07.03.2019 N 14-2/В-139.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Сотрудница, не выходя из одного декретного отпуска, собирается в другой. Минтруд разъяснил, как поступить с тем работником, который принят на ее место по срочному трудовому договору:

  • если договор заключили на определенный срок и указали конкретную дату окончания или установили, что договор действует на время отпуска основного сотрудника по уходу за ребенком, то потребуется расторгнуть трудовой договор, а потом заключить новый;
  • если в договоре не указаны дата его окончания и конкретная причина отсутствия сотрудницы, срочный трудовой договор продолжит действовать до выхода основного работника, следовательно, нет необходимости использовать схему «увольнение-прием».

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как оформить переход работницы из декрета в декрет, читайте в Готовом решении: Как выплатить пособие по беременности и родам работнице, которая находится в отпуске по уходу за ребенком (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Договор #Аренда Почему важно включать в договор аренды положения о цели использования помещения? Как предусмотреть условие о субаренде, а также о контроле арендодателя над тем, как арендатор использует имущество? Лектор расскажет, как с помощью сервиса «Конструктор договоров» выбрать нужную именно вам комбинацию условий и включить ее в договор. Лектор – Колесников Денис Петрович, эксперт по гражданскому и налоговому праву КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.