УНИФОРМА И ТРУДОВАЯ КНИЖКА: КОГДА ПРОБИВАТЬ ЧЕК


УНИФОРМА И ТРУДОВАЯ КНИЖКА: КОГДА ПРОБИВАТЬ ЧЕК


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 12.12.2018 N 03-01-15/90372.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если вы удерживаете стоимость форменной одежды из зарплаты сотрудника, пробейте чек. А вот когда работник возмещает вам расходы на покупку трудовой книжки и вкладыша к ней, применять кассу не нужно. Минфин объяснил свой вывод тем, что первый случай подпадает под понятие расчетов по Закону о ККТ, а второй- нет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как можно избежать штрафа за непробитый чек? Ответ на этот вопрос вы найдете в Готовом решении: Какая ответственность предусмотрена за нарушение порядка применения ККТ (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПрослеживаемостьТоваров Как действовать, если по прослеживаемым товарам обнаружились недостача, излишки, ошибки в документах? Как вернуть товар, подлежащий прослеживаемости? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.