УТВЕРДИЛИ НОВУЮ ФОРМУ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕНВД


УТВЕРДИЛИ НОВУЮ ФОРМУ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕНВД


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 26.06.2018 N ММВ-7-3/414@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Главное изменение по сравнению со старой формой – новый раздел 4, в котором предприниматели могут показать расходы на покупку онлайн-кассы. Строка для этого предусмотрена и в разделе 3. Остальные правки незначительны. В частности, на всех страницах обновили штрих-коды, а с титульного листа убрали строку для кода ОКВЭД.

Новая форма обязательна к применению начиная с отчетности за IV квартал 2018 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отчитаться по новой форме без ошибок вам поможет Готовое решение: Как заполнить декларацию по ЕНВД за IV квартал 2018 г. и последующие периоды (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #ДисциплинарныеВзыскания #Увольнение Лектор разъяснит, как соблюсти нормы трудового законодательства, применяя дисциплинарные взыскания. Расскажет, на что обратить внимание до их применения и как все правильно оформить. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.