ВОИНСКИЙ УЧЕТ: НОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ


ВОИНСКИЙ УЧЕТ: НОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ


Обращаем внимание на Федеральный закон от 06.02.2019 N 8-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 17 февраля 2019 г. у работодателей появляется новая обязанность – сообщать в военкоматы о работниках, не вставших на воинский учет.

Выявив «уклонистов», работодатель должен:

- в течение двух недель сообщить в военкомат;

- вручить сотрудникам направление в военкомат.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие документы необходимы для ведения воинского учета, читайте в  Путеводителе по кадровым вопросам. Воинский учет в организации.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика Анализ судебной практики – обычная часть работы юриста. Но трудоемкость этого процесса, увы, может привести в уныние даже опытного специалиста. Облегчить эту работу поможет новый продукт «Перспективы и риски судебных споров» в системе КонсультантПлюс. Благодаря ему вы сможете быстро оценить перспективы споров по ситуации, с которой никогда не встречались или встречались давно. Лектор – Мартюшин Вячеслав Владимирович, эксперт по гражданскому праву, старший юрист-аналитик КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?