ЗА ОШИБКИ ФИЛИАЛА ОТВЕТИТ ГОЛОВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ


ЗА ОШИБКИ ФИЛИАЛА ОТВЕТИТ ГОЛОВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 04.02.2019 N ЕД-4-15/1800.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Ответственность за неисполнение филиалом всех обязанностей по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов несет головная организация. Филиалы и иные обособленные подразделения лишь исполняют обязанности по уплате налога, а все юридически значимые действия должны проводиться налоговым органом только в отношении юридических лиц.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об уплате филиалами налогов и взносов, а также о сдаче отчетности читайте в Типовой ситуации: Обособленное подразделение: налоги, взносы, отчетность (Издательство "Главная книга", 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Сложные вопросы исчисления НДС». С каких выплат вычет НДС можно заявить в течение нескольких лет, а с каких нельзя? Как рассчитать налог при новации обязательств или предоставлении коммерческого кредита? С каких дополнительных выплат по договору надо начислять НДС, а с каких нет? Лектор – Вихляева Елена Николаевна, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, Министерство финансов РФ. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.