О передаче ККТ третьим лицам и о регистрации и применении ККТ организациями и ИП, являющимися агентами


О передаче ККТ третьим лицам и о регистрации и применении ККТ организациями и ИП, являющимися агентами


Обращаем внимание на письма Минфина России от 29.05.2019 N 03-01-15/39042 и
от 29.05.2019 N 03-01-15/39109.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

При расчетах с покупателями агент обязан применять ККТ. Агент может купить и зарегистрировать собственную онлайн-кассу или может использовать кассу принципала. При этом во втором случае ответственность за нарушение порядка применения ККТ продолжает нести принципал.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, кто должен применять ККТ, читайте в Готовом решении: Кто должен применять ККТ и в каких случаях можно работать без нее (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПерсональныеДанные #152ФЗ Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ устанавливает порядок трансграничной передачи персональных данных. Лектор расскажет об алгоритме и способах подачи уведомления в Роскомнадзор и о случаях, в которых в трансграничной передаче может быть отказано. Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.