ОБНОВЛЕНЫ ФОРМЫ СТАТОТЧЕТНОСТИ


ОБНОВЛЕНЫ ФОРМЫ СТАТОТЧЕТНОСТИ


Обращаем внимание на Приказы Росстата от 18.07.2019 N 410, от 15.07.2019 N 404, от 04.07.2019 N 382.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Росстат утвердил новые формы статнаблюдения N 11, N 11 (краткая), N 11 (сделка) и N 3-информ. Новые формы применяются с отчетов за 2019 г. Росстат также скорректировал формы отчетов по труду и зарплате. Например, в ноябре 2019 г. потребуется представить уточненную форму N 57-Т. Она подается один раз в два года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, что изменилось в формах  N 11, N 11 (краткая), N 11 (сделка), вы узнаете из Обзора: "Статотчетность по основным фондам за 2019 год нужно будет подавать по новым формам" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетУбытков #УчетнаяПолитика #КонсультантПлюс Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет убытков: общие и особые правила». Убытки по отдельным видам операций учитываются в особом порядке. Это убытки обслуживающих производств и хозяйств, от реализации амортизируемого имущества, уступки права требования и операций с нерыночными ценными бумагами. Лектор подробно расскажет о каждом случае. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.