УВЕДОМЛЯЕМ МВД ОБ УБЫТИИ ИНОСТРАНЦА


УВЕДОМЛЯЕМ МВД ОБ УБЫТИИ ИНОСТРАНЦА


Обращаем внимание на Приказ МВД России от 18.03.2019 N 142.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

МВД утвердило форму уведомления об убытии иностранца из места пребывания. Уведомление можно представить в подразделение по вопросам миграции или в МФЦ, либо отправить по почте. Применять новую форму необходимо с 28 июля 2019 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как уволить иностранца, читайте в Готовом решении: Какие особенности увольнения работника-иностранца (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ДистанционнаяРабота #Удаленка #КонсультантПлюс С 2021 г. действуют новые правила дистанционной работы. В Трудовом кодексе закрепили виды удаленки, порядок обмена документами и взаимодействия сторон. Установили дополнительные основания увольнения дистанционщика. Лектор поможет разобраться во всех нововведениях. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.