ПРОДЛЕВАТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СПЕЦОЦЕНКЕ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО


ПРОДЛЕВАТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СПЕЦОЦЕНКЕ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО


Обращаем внимание на Письмо Минтруда России от 30.08.2019 N 15-1/ООГ-1968.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд разъяснил, что необязательно оформлять какие-либо документы, чтобы продлить срок действия декларации и отсрочить проведение очередной СОУТ. Декларация действительна пять лет со дня утверждения отчета о спецоценке. Она автоматически продлевается еще на пять лет, когда выполнены следующие условия:

- с работником не произошло несчастного случая или в нем виноваты третьи лица;

- у сотрудника не выявлено профзаболеваний в результате воздействия вредных или опасных производственных факторов;

- в отношении сотрудника и на его рабочем месте не выявлено нарушений требований охраны труда.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о декларировании специальной оценки условий труда читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Охрана труда. Специальная оценка условий труда.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Металлолом #БухгалтерскийУчет #НалоговыйУчет Лектор расскажет о налоговом и бухгалтерском учете металлолома, который образуется при ликвидации, ремонте или модернизации/реконструкции основных средств. На примере покажет, какие записи требуется сделать в бухучете. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.