НОВАЯ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО


НОВАЯ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 14.08.2019 N СА-7-21/405@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС утвердила новую форму декларации по налогу на имущество организаций, порядок ее заполнения, а также формат представления в электронной форме. Основные изменения связаны с тем, что с 2020 г. организации больше не будут сдавать расчеты по авансовым платежам. Отчитываться по новой форме нужно будет с отчетности за 2019 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как отразить в новой декларации сумму налога, исчисленную к уплате по итогам налогового периода (строка 021), читайте в Готовом решении: Порядок заполнения декларации по налогу на имущество организаций за 2019 г. и последующие годы (с 1 января 2020 г.) (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги2024 #СтраховыеВзносы Лектор расскажет об основных новеллах в исчислении и уплате страховых взносов: об увеличенных фиксированных взносах и предельной величине базы, о необлагаемых выплатах сотрудникам. Лектор объяснит, в какой срок сдавать и как заполнять новый РСВ. Лектор: Котова Любовь Алексеевна, действительный государственный советник РФ 3 класса, Министерство финансов РФ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.