ИНСПЕКТОРЫ НАЧНУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ИСКЛЮЧАТЬ ИП ИЗ ЕГРИП


ИНСПЕКТОРЫ НАЧНУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО ИСКЛЮЧАТЬ ИП ИЗ ЕГРИП


Обращаем внимание на Федеральный закон от 12.11.2019 N 377-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.09.2020 у налоговых инспекторов появится право исключать ИП из ЕГРИП по своему решению. ИП исключат из реестра, если одновременно будут соблюдаться два условия:

- прошло 15 месяцев с даты окончания патента или с последнего представления отчетности, расчетов;

- у ИП есть недоимка и задолженность по налогам и взносам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Список документов, которые надо подать, если ИП решил прекратить предпринимательскую деятельность, можно найти в Справочной информации: "Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Спецодежда #ОхранаТруда Лектор расскажет о бухгалтерском и налоговом учете спецодежды. Обратит внимание на правила и обновленные нормы ее выдачи. Поможет разобраться, как учитывать спецодежду при увольнении работника. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.