ФНС НАЗВАЛА ПРИЗНАКИ НЕДВИЖИМОСТИ


ФНС НАЗВАЛА ПРИЗНАКИ НЕДВИЖИМОСТИ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 14.02.2020 N БС-4-21/2584@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС направила инспекциям для использования в работе письмо Минэкономразвития о разграничении объектов капитального строительства и отделимых улучшений. Так, объектом капитального строительства, а значит, недвижимостью скорее всего признают сооружения, для создания которых требуется разрешительная документация.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отличить движимое имущество от недвижимого поможет Обзор: "Налоговики дали рекомендации, как отличать движимое имущество от недвижимого" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски Какие компании налоговые органы относят к техническим? Как определить такую организацию? Какие риски могут возникнуть у налогоплательщика при взаимодействии с техническими контрагентами? Лектор – Краснолобов Дмитрий Юрьевич, руководитель практики разрешения налоговых споров юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.