УТВЕРЖДЕН РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ИЗ ГИР БО


УТВЕРЖДЕН РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ИЗ ГИР БО


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 25.11.2019 N ММВ-7-1/586@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Регламент действует с 17.03.2020. Информация, содержащаяся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности, предоставляется в форме абонентского обслуживания, а также в электронном виде с использованием Интернет-сервиса о конкретном экономическом субъекте.

Заявителями могут стать физлица (в том числе ИП) и юрлица (за исключением органов госвласти, органов местного самоуправления, Банка России) либо их представители.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие сведения являются налоговой тайной, а какие общедоступны, подскажет Готовое решение: Какие сведения являются налоговой тайной (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Налоговый контроль: уязвимые пункты договора". На примерах из судебной практики лектор расскажет, какие пункты договора вызывают вопросы у налоговых органов. Стоит ли пользоваться типовой формой договора? Какие слова и знаки не стоит включать в контракт? Какие риски возможны при заключении смешанных договоров и договоров ретроспективного действия? Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.