РАСШИРЕН ПЕРЕЧЕНЬ ОТРАСЛЕЙ, НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА


РАСШИРЕН ПЕРЕЧЕНЬ ОТРАСЛЕЙ, НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 18.04.2020 N 540.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 28 апреля 2020 г. перечень отраслей, в наибольшей степени пострадавших из-за распространения коронавируса, пополнится. В перечень включили деятельность музеев и зоопарков, а также розничную торговлю непродовольственными товарами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других мерах господдержки бизнеса, читайте в Обзоре: "Антикризисные меры: что поможет сохранить бизнес в условиях распространения коронавируса" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #Сроки Трудовой кодекс во многих статьях устанавливает определенные сроки. Лектор расскажет, что это за сроки, как их соблюдать и правильно считать, в каких случаях их можно определять разными способами. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.