СУБСИДИЯ НА ДЕЗИНФЕКЦИЮ ДЛЯ МСБ


СУБСИДИЯ НА ДЕЗИНФЕКЦИЮ ДЛЯ МСБ


Обращаем внимание на <>Постановление Правительства РФ от 02.07.2020 N 976 .

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 15.07.2020 малый и средний бизнес может обратиться за субсидией на дезинфекцию. Это касается, в частности, предприятий общепита, гостиниц, санаториев, фитнес-центров, парикмахерских, образовательных организаций и т.п.

Размер субсидии = 15 000 руб. + 6 500 руб. * количество работников по данным СЗВ-М за май. Чтобы ее получить, нужно подать заявление в свою налоговую с 15 июля по 15 августа включительно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об условиях получения - в нашем Обзоре: "С 15 июля малый и средний бизнес может обратиться за субсидией на дезинфекцию" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетУбытков #УчетнаяПолитика #КонсультантПлюс Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет убытков: общие и особые правила». Убытки по отдельным видам операций учитываются в особом порядке. Это убытки обслуживающих производств и хозяйств, от реализации амортизируемого имущества, уступки права требования и операций с нерыночными ценными бумагами. Лектор подробно расскажет о каждом случае. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.