«КОРОНАВИРУСНЫЕ» РАСХОДЫ МОЖНО ПОКРЫТЬ ЗА СЧЕТ ВЗНОСОВ НА ТРАВМАТИЗМ


«КОРОНАВИРУСНЫЕ» РАСХОДЫ МОЖНО ПОКРЫТЬ ЗА СЧЕТ ВЗНОСОВ НА ТРАВМАТИЗМ


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 23.06.2020 N 365н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В 2020 г. ФСС будет возмещать работодателям затраты на тестирование работников на коронавирус, а также на покупку средств защиты и дезинфекции. Кроме того, до 1 октября продлен срок подачи в ФСС заявлений о финансовом обеспечении предупредительных мер (стандартный срок – не позднее 31 июля).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как учесть непредвиденные расходы в связи с коронавирусом, читайте в Типовой ситуации: Коронавирус: как учесть дополнительные расходы (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика #ИнтеллектуальнаяСобственность #ТоварныйЗнак Что значит различительная способность товарного знака? Какие обозначения ею не обладают? Как ее можно приобрести? Лектор расскажет, как найти ответы на эти и другие вопросы с помощью продукта «Важнейшая практика по статье» в системе КонсультантПлюс. Лектор – Шведчиков Артур Викторович, эксперт по интеллектуальной собственности КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.