КАК ВОЗМЕЩАТЬ «КОРОНАВИРУСНЫЕ» РАСХОДЫ ЗА СЧЕТ ВЗНОСОВ НА ТРАВМАТИЗМ


КАК ВОЗМЕЩАТЬ «КОРОНАВИРУСНЫЕ» РАСХОДЫ ЗА СЧЕТ ВЗНОСОВ НА ТРАВМАТИЗМ


Обращаем внимание на >Письмо ФСС РФ от 05.08.2020 N 02-09-11/12-05-19094.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Разъяснены правила возмещения расходов на борьбу с COVID-19 за счет взносов на травматизм. В частности, профинансировать данные расходы можно в отношении всех работников, условия их труда не имеют значения. Также ФСС разработал новую (рекомендуемую) форму отчета об использовании сумм взносов на травматизм на финансовое обеспечение предупредительных мер.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как заполнить отчет об использовании взносов на травматизм, читайте в Готовом решении: Как профинансировать предупредительные меры в счет уменьшения взносов на страхование от несчастных случаев.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетнаяПолитика #УСН #КонсультантПлюс С 2021 года будет проще остаться на упрощенной системе налогообложения. В Налоговом кодексе появятся положения для тех, кто близок к утрате права на данный спецрежим. Лектор расскажет о новых ставках, пределах по доходам и численности работников, а также налоговых каникулах при УСН. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.