ФНС АВТОМАТИЧЕСКИ СНИМЕТ С УЧЕТА ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕНВД


ФНС АВТОМАТИЧЕСКИ СНИМЕТ С УЧЕТА ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕНВД


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 21.08.2020 N СД-4-3/13544@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС пояснила, что не нужно подавать заявление о снятии с учета в связи с отменой ЕНВД с 01.01.2021. Инспекции сделают это автоматически и по умолчанию переведут плательщиков ЕНВД на ОСН. Для перехода на другой режим налогообложения нужно своевременно уведомить налоговую инспекцию.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как сняться с учета по другим причинам, подскажет Типовая ситуация: Как сняться с учета по ЕНВД (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОсновныеСредства #Налоги #НалоговыйУчет Тема лекции – бухгалтерский и налоговый учет расходов на ремонт основных средств. Лектор разъяснит, как отличить текущий ремонт от реконструкции. Как правильно распределять подобные затраты. Что изменилось в бухгалтерском учете расходов на ремонт в связи с новыми ФСБУ. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.