ЗАПОЛНЯЕМ ПУТЕВЫЕ ЛИСТЫ ПО-НОВОМУ


ЗАПОЛНЯЕМ ПУТЕВЫЕ ЛИСТЫ ПО-НОВОМУ


Обращаем внимание на >Приказ Минтранса от 11.09.2020 N 368.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Перечень обязательных реквизитов путевого листа дополнен новым пунктом – сведения о перевозке. В этом реквизите нужно будет указывать информацию о видах сообщения и видах перевозок. Также конкретизирован перечень сведений о ТС, собственнике (владельце) ТС и о водителе.

В новых правилах установлено, что журнал регистрации путевых листов можно вести как на бумаге, так и в электронном виде. Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 2027 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образец заполнения журнала учета движения путевых листов смотрите в Форме: Журнал учета движения путевых листов. Типовая межотраслевая форма N 8 (Форма по ОКУД 0345008) (образец заполнения).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет Для правильного исчисления налогов необходимо, в том числе, безошибочно вести бухгалтерский учет. Лектор расскажет, как взаимодействуют бухгалтерский и налоговый учет. Обратит внимание на особенности расчета налога на имущество на основе бухгалтерских данных. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.