ПРАВКИ В НК: НАЛОГ С ПРИБЫЛИ КИК И УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАМОРОЗКЕ СЧЕТА


ПРАВКИ В НК: НАЛОГ С ПРИБЫЛИ КИК И УВЕДОМЛЕНИЕ О ЗАМОРОЗКЕ СЧЕТА


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 09.11.2020 N 368-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

У физлиц появилось право уплачивать НДФЛ с фиксированной прибыли контролируемой иностранной компании (фиксированный налог). На такой платеж можно перейти уже с налога за 2020 г.

Также с 01.07.2021 у налоговиков появится право уведомить о заморозке счета организацию или ИП, которые не подали декларацию или расчет. Срок для уведомления – не позднее 14 рабочих дней до принятия решения о блокировке. Период, после которого налоговики заморозят счет, увеличат. Он станет 20, а не 10 рабочих дней.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об этом – в нашем Обзоре: "Уведомление о заморозке счета и налог с фиксированной прибыли КИК: закон опубликован" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Спецодежда #ОхранаТруда Лектор расскажет о бухгалтерском и налоговом учете спецодежды. Обратит внимание на правила и обновленные нормы ее выдачи. Поможет разобраться, как учитывать спецодежду при увольнении работника. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.