ОШИБКИ ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ЗАРПЛАТЫ: РАЗЪЯСНЯЕТ ЦЕНТРОБАНК


ОШИБКИ ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ЗАРПЛАТЫ: РАЗЪЯСНЯЕТ ЦЕНТРОБАНК


Обращаем внимание на >Письмо Банка России от 03.11.2020 N 45-1-2-ОЭ/18395

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если отправитель некорректно указал сумму долга, удержанного из зарплаты, или код вида дохода, он может отозвать распоряжение до наступления безотзывности перевода денег. При этом банк не обязан уточнять реквизиты, это лишь его право.

Если код вида дохода или взысканная сумма указаны неправильно либо их вообще нет, банк может исполнить распоряжение, если у других процедур приема к исполнению положительный результат.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правильно заполнить платежное поручение поможет Готовое решение: Общие правила заполнения платежного поручения.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#БухгалтерскийУчет #УСН #Коронавирус #КонсультантПлюс Смотрите на Видео.Консультант семинар «Непростые доходы при УСН». Учет отдельных видов доходов при применении УСН нередко вызывает вопросы. Например, как отразить возврат аванса, ранее включенный в налоговую базу? Как учесть субсидии, полученные СМСП? Нужно ли включать обеспечительный платеж в базу и платить с него налог? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.