КОМПЕНСАЦИИ «УДАЛЕНЩИКУ»: НДФЛ И ВЗНОСЫ


КОМПЕНСАЦИИ «УДАЛЕНЩИКУ»: НДФЛ И ВЗНОСЫ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 12.02.2021 N СД-4-11/1705@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Сотруднику на дистанционной (удаленной) работе могут компенсировать расходы, связанные с использованием его оборудования и программно-технических средств. ФНС пояснила, что такие компенсации не облагаются взносами и НДФЛ в размере, который определили в коллективном договоре, локальном НПА, трудовом договоре или допсоглашении к нему.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как организовать взаимодействие с дистанционным работником, читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Особенности дистанционной (удаленной) работы.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда #СУОТ Тема лекции – состав и оборот документов в рамках СУОТ. Лектор расскажет о возможности цифровизации таких документов, а также о способах и формах информирования работников об условиях и охране труда. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.