СИСТЕМА ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТИ ИМПОРТА ЗАРАБОТАЛА


СИСТЕМА ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТИ ИМПОРТА ЗАРАБОТАЛА


Обращаем внимание на Постановления Правительства РФ от 01.07.2021
N 1110 и N 1108.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

08.07.2021 опубликовали положение о системе прослеживаемых товаров и их перечень.

Система прослеживаемости касается только импортных товаров, которые обращаются в России. У каждой партии товара должен быть регистрационный номер (РНПТ), по которому можно увидеть его историю. Номер включают в различные документы: счета-фактуры, декларации и т.п. Товары отечественного производства не включаются в систему прослеживаемости.

Прослеживаемость распространяется и на товары, которые были ввезены в страну до 08.07.2021.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Для каких целей был создан такой инструмент, как машиночитаемая доверенность? Какими правилами регламентирована работа с МЧД? Лектор даст ответы на вопросы, возникающие при применении ЭДО. Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».