КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА «УДАЛЕНЩИКОМ» НЕ ОБЛАГАЕТСЯ ВЗНОСАМИ


КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА «УДАЛЕНЩИКОМ» НЕ ОБЛАГАЕТСЯ ВЗНОСАМИ


Обращаем внимание наПисьмо Минфина России от 09.07.2021 N 03-03-06/1/54895.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Сотруднику на удаленке положена компенсация, если он использует в работе собственное или арендованное имущество. Минфин сообщил, что выплата не облагается страховыми взносами в размере, который установлен в трудовом договоре (дополнительном соглашении к нему) или локальном акте организации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие еще выплаты сотрудникам не облагаются взносами, читайте в Готовом решении: Как облагаются страховыми взносами различные виды выплат.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет аренды и лизинга по правилам ФСБУ 25/2018». Лектор расскажет, чем новые правила учета аренды и лизинга отличаются от прежних. Вы узнаете, когда надо начать применять эти правила и как на них перейти. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.