ОБНОВЛЕНЫ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЗАЧЕТ И ВОЗВРАТ НАЛОГОВОЙ ПЕРЕПЛАТЫ


ОБНОВЛЕНЫ ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ЗАЧЕТ И ВОЗВРАТ НАЛОГОВОЙ ПЕРЕПЛАТЫ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 17.08.2021 N ЕД-7-8/757@.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

С 23.10.2021 при обращении в инспекцию за зачетом или возвратом переплаты нужно использовать новые формы заявления. Их применяют и в отношении налогов к возмещению.

Отличий от действующих форм немного. Помимо изменения штрихкодов, например, убрали поля для кода налогового (расчетного) периода. Кроме того, обновили формы решений о зачете и возврате.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как вернуть переплату по налогу, подскажет Готовое решение: Как организации вернуть переплату по налогу.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Договор Какие существуют способы заключения договоров? Как конклюдентные действия могут повлиять на его заключение, исполнение или расторжение? Что произойдет при несоблюдении сторонами формы договора? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в Готовых решениях КонсультантПлюс. 00:31 Заключение договора. Общие положения 02:19 Заключение договора путем акцепта оферты 06:18 Конклюдентные действия сторон 12:20 Фактически сложившиеся договорные отношения 20:04 Последствия несоблюдения формы договора 22:06 Государственные электронные сервисы рассылки Лектор – Мулюн Владислав Николаевич, руководитель департамента правовой аналитики КонсультантПлюс, кандидат юридических наук. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.