РЕКОМЕНДОВАН ФОРМАТ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ СМСП


РЕКОМЕНДОВАН ФОРМАТ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СУБСИДИЙ СМСП


Обращаем внимание нПисьмо ФНС России от 16.09.2021 N БС-4-11/13213@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Субъекты малого и среднего предпринимательства, которые попали под ограничительные меры в связи с коронавирусом, могут рассчитывать на субсидии. Речь идет о тех, кто работает в муниципалитетах, где с 01.08.2021 г. были введены ограничения. Правила получения субсидий устанавливает Постановление Правительства РФ от 07.09.2021 N 1513. Чтобы получить деньги, нужно направить заявление в налоговую. ФНС разработала рекомендуемый формат подачи такого заявления в электронном виде.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как получить субсидии компаниям, пострадавшим от коронавируса, подскажет Готовое решение: Как СМСП и СОНКО, пострадавшим от антиковидных мер, получить субсидию из федерального бюджета в 2021 г.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Спецодежда #ОхранаТруда Лектор расскажет о бухгалтерском и налоговом учете спецодежды. Обратит внимание на правила и обновленные нормы ее выдачи. Поможет разобраться, как учитывать спецодежду при увольнении работника. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.