КАК УПЛАЧИВАТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ СОБСТВЕННИКА


КАК УПЛАЧИВАТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ СОБСТВЕННИКА


Обращаем внимание на <><Письмо> ФНС России от 20.10.2021 N БС-4-21/14849@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Разъяснено, как платить транспортный налог в случае, если:

- собственник автомобиля изменил место нахождения или место жительства;

- организация перерегистрировала транспортное средство с одного обособленного подразделения на другое, находящееся в другом субъекте РФ.

В этих случаях налог надо платить по месту нахождения транспортного средства по состоянию на 1-е число месяца, в котором произошли изменения. То есть по новому месту жительства (месту нахождения) налог уплачивается начиная со следующего месяца.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить платежное поручение на уплату транспортного налога подскажет Готовое решение: Платежное поручение на уплату транспортного налога (КонсультантПлюс, 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #КапитальныеВложения Лектор расскажет о наиболее важных изменениях, внесенных в ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения» в связи с принятием нового ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы». Новации вступают в силу с отчетности за 2024 год, но начать применять их можно и раньше. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.