УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ РСВ


УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ РСВ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 06.10.2021 N ЕД-7-11/875@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС утвердила новую форму расчета по взносам, порядок ее заполнения и электронный формат. Учесть новшества нужно с отчетности за I квартал 2022 г. Большинство изменений связано с переходом на прямые выплаты. Кроме того, изменили штрихкоды и убрали код по ОКВЭД2 с титульного листа.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как заполнить РСВ за 2021 г., смотрите в Готовом решении: Как заполнить и представить в налоговый орган расчет по страховым взносам за отчетные (расчетный) периоды 2021 г.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новые БСО: как учитывать расходы и принимать НДС к вычету». Лектор расскажет, о чем нужно предупредить сотрудников, которые получают деньги под отчет. Вы узнаете, в каких случаях можно принять НДС к вычету по БСО и какие траты можно учесть по этому документу. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.