БУХОТЧЕТНОСТЬ ДЛЯ ГИРБО: НОВЫЙ ПОРЯДОК


БУХОТЧЕТНОСТЬ ДЛЯ ГИРБО: НОВЫЙ ПОРЯДОК


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 28.09.2021 N ЕД-7-1/843@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС скорректировала порядок представления годовой бухотчетности в ГИРБО.

С 01.01.2022 сдать бухотчетность можно будет как по ТКС, так и через сайт ФНС. Также из порядка убрали упоминание о том, что малые предприятия могут представлять бухотчетность за 2019 г. на бумаге.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие штрафы предусмотрены за несвоевременную сдачу отчетности, подскажет Готовое решение: Как сдать бухгалтерскую отчетность в налоговый орган и орган статистики.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Обязательства #ПравоТребования #Цессия Тема лекции – перемена лиц в обязательстве. Лектор расскажет о переводе долга и об уступке права требования. Поможет разобраться, как эти операции отражаются в бухгалтерском учете и какие налоговые последствия они имеют. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.