УСТАНОВЛЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ К ПРАВИЛАМ И ИНСТРУКЦИЯМ ПО ОХРАНЕ ТРУДА


УСТАНОВЛЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ К ПРАВИЛАМ И ИНСТРУКЦИЯМ ПО ОХРАНЕ ТРУДА


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 29.10.2021 N 772н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд утвердил требования к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда. Их нужно применять с 01.03.2022.

В частности, закреплено, что в правилах нужно отражать требования по обеспечению безопасности труда и контролю при организации работ. Инструкции должны содержать предписания по их безопасному выполнению.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как изменятся правила охраны труда с 01.03.2022, читайте в Путеводителе. Что нужно знать об охране труда с 1 марта 2022 г.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДС #ЕНП #Налоги Лектор расскажет, что изменилось в порядке исчисления и уплаты НДС с 01.01.2023. Подробно остановится на процедуре возмещения налога: в каких случаях применяется и как получить. Обратит внимание на актуальные разъяснения и судебную практику по различным практическим вопросам. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.