УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ МРОТ


УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ МРОТ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 06.12.2021 N 406-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2022 г. МРОТ составит 13 890 руб. в месяц. Соответствующие поправки внесены в ст. 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда». Напомним, что на сегодняшний день МРОТ установлен в размере 12 792 руб. в месяц.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В каких случаях для расчета больничного листа надо применять МРОТ, читайте в Готовом решении: Как рассчитать и оплатить пособие по временной нетрудоспособности исходя из МРОТ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Вносим изменения в трудовой договор". Из видео вы узнаете, как правильно изменить условия трудового договора с работником. Лектор расскажет, по каким причинам трудовые отношения могут изменяться по инициативе работодателя, на какие сроки вводится режим неполного рабочего времени и др. Лектор – Шнайдер Светлана Анатольевна, член комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков, преподаватель кафедры государственной службы и управления персоналом РАНХИГС, практикующий юрист. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.