УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ РАЗРЕШЕННЫХ ОПАСНЫХ РАБОТ


УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ РАЗРЕШЕННЫХ ОПАСНЫХ РАБОТ


Обращаем внимание на Распоряжение Правительства РФ от 04.12.2021 N 3455-р.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.03.2022 работодатели должны приостановить работы, если условия труда по результатам спецоценки отнесут к опасному классу. Правительство утвердило перечень работ, на которые не распространяется этот запрет. В частности, в перечень вошли аварийно-спасательные работы, работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Настоящее Распоряжение вступает в силу с 01.03.2022 и действует до 01.03.2028.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как организовать охрану труда с 1 марта 2022 г., вы узнаете из Готового решения: Как работодателю организовать охрану труда в организации с 1 марта 2022 г.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПерсональныеДанные #Экстерриториальность #152ФЗ Принцип экстерриториальности – это новые положения в Федеральном законе «О персональных данных». Что означает данный принцип? Как повлияют данные нормы на деятельность иностранных компаний в РФ? Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.