УТВЕРЖДЕНЫ СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ СВЕДЕНИЙ В СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ


УТВЕРЖДЕНЫ СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ СВЕДЕНИЙ В СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 30.12.2021 N 2576.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

По общему правилу передать в службу занятости сведения о банкротстве и вакансиях для инвалидов можно одним из следующих способов:

- на сайте «Работа в России»;

- непосредственно в службу занятости;

- по почте с описью вложения;

- в форме электронного документа.

Но есть исключения. В частности, для работодателей со среднесписочной численностью персонала за прошлый год более 25 человек доступен только первый вариант – через сайт «Работа в России».

С 2023 г. размещать информацию разрешат через Госуслуги. В этом случае ее нужно будет заверить квалифицированной ЭП.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образец приказа о квотировании рабочих мест для инвалидов есть в Типовой ситуации: Квота рабочих мест для инвалидов: обязанности работодателя (Издательство "Главная книга", 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Проверки #КоммерческаяОсмотрительность ФНС в письме от 10.03.2021 № БВ-4-7/3060@ разъяснила, как будет проверять необоснованность налоговой выгоды. Лектор расскажет, на какие моменты проверяющие будут обращать особое внимание и как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента. Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.