ЗАПОЛНЯЕМ ЧЕК ККТ ПРИ РАСЧЕТАХ ЗА МАРКИРОВАННЫЕ ТОВАРЫ


ЗАПОЛНЯЕМ ЧЕК ККТ ПРИ РАСЧЕТАХ ЗА МАРКИРОВАННЫЕ ТОВАРЫ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 19.10.2021 N ПА-4-20/14740@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

При расчете за маркированный товар реквизит «результат проверки сведений о товаре» (тег 2106) в бумажном чеке можно не указывать.

Напомним, при расчетах за маркированный товар тег 2106 включают в реквизит «предмет расчета» (тег 1059). Но это обязательно только для электронного чека.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие обязательные реквизиты должен содержать кассовый чек, читайте в Готовом решении: Что должно быть в кассовом чеке.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Налоговый контроль: уязвимые пункты договора". На примерах из судебной практики лектор расскажет, какие пункты договора вызывают вопросы у налоговых органов. Стоит ли пользоваться типовой формой договора? Какие слова и знаки не стоит включать в контракт? Какие риски возможны при заключении смешанных договоров и договоров ретроспективного действия? Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.