СОКРАТИЛИ КАРАНТИН


СОКРАТИЛИ КАРАНТИН


Обращаем внимание нПостановление Главного государственного санитарного врача РФ от 21.01.2022 N 2.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 14 до 7 календарных дней уменьшили минимальную продолжительность карантина для тех, кто контактировал с больным коронавирусом. Неделю потребуется провести в изоляции со дня последнего контакта или до выздоровления (если заболевание развилось).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Перечень мер, принятых в связи с коронавирусом, приведен в Обзоре: "Перечень мер в связи с коронавирусом (COVID-19)" (КонсультантПлюс, 2021).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #ДисциплинарныеВзыскания #Увольнение Лектор разъяснит, как соблюсти нормы трудового законодательства, применяя дисциплинарные взыскания. Расскажет, на что обратить внимание до их применения и как все правильно оформить. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.