МИНФИН ДАЛ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО АУДИТУ БУХОТЧЕТНОСТИ


МИНФИН ДАЛ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО АУДИТУ БУХОТЧЕТНОСТИ


Обращаем внимание на"Рекомендации аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2021 год" (приложение к письму Минфина России от 18.01.2022               N 07-04-09/2185).

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

При проверке бухотчетности следует обратить внимание на такие моменты:

- определение лимита стоимости ОС для ФСБУ 6/2020. Минфин рекомендует устанавливать лимиты для каждого актива, а не их группы;

- перспективный учет запасов при переходе на ФСБУ 5/2019. По отпущенным в производство до 01.01.2021 запасам можно применять старые способы ведения бухучета;

- аналитический учет затрат на НИОКР. Информацию о затратах на стадии исследования и стадии разработок нужно разделять.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что учитывается в составе ОС на счете 01, разъяснит Путеводитель по налогам. Практическое пособие по составлению промежуточной бухгалтерской отчетности в 2022 г..









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда Тема лекции – наблюдение за состоянием здоровья работников. Лектор расскажет, как провести обучение оказанию первой помощи. Разъяснит, как организовать санитарные посты и обеспечить их аптечками, как вести учет микротравм. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.