НОВЫЙ НАЛОГОВЫЙ СПЕЦРЕЖИМ


НОВЫЙ НАЛОГОВЫЙ СПЕЦРЕЖИМ


Обращаем внимание на федеральные законы от 25.02.2022 >N 17-ФЗ,  N 18-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.07.2022 по 31.12.2027 в Москве, Московской и Калужской областях, а также Республике Татарстан будет действовать новый налоговый режим «Автоматизированная УСН». Автоупрощенцы будут освобождены от сдачи отчетности. Кроме того, для них предусмотрены нулевые тарифы пенсионных, медицинских взносов, а также взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Размер взносов на травматизм будет фиксированный – 2040 руб. в год с ежегодной индексацией.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о новом спецрежиме читайте в Обзоре: "С 1 июля вводят новый налоговый режим" (КонсультантПлюс, 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Заключая с работником срочный трудовой договор, важно не только корректно определить дату начала и окончания трудовых отношений. Не менее серьезно нужно отнестись к основанию оформления такого договора. Лектор расскажет, как с помощью сервиса «Конструктор договоров» подобрать оптимальное сочетание условий срочного трудового договора. Лектор – Гаранжа Станислав Александрович, эксперт в сфере трудового права, юрист-аналитик КонсультантПлюс, кандидат юридических наук Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.