ФНС УТОЧНИЛА ДОПУСТИМЫЕ В РСВ СИМВОЛЫ


ФНС УТОЧНИЛА ДОПУСТИМЫЕ В РСВ СИМВОЛЫ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 01.03.2022 N БС-4-11/2435@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС пояснила, какие символы в фамилиях, именах и отчествах физлиц считают допустимыми, и какие сочетания этих символов использовать нельзя. Изменения применяют, начиная с отчетности за I квартал 2022 г.

Не допускаются, например, следующие сочетания:

- дефис, апостроф, пробел, запятая – как первый, последний или единственный символ;

- две подряд скобки, точки, запятые;

- одна непарная скобка;

- строчные латинские буквы (I, V).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правильно заполнить РСВ поможет Готовое решение: Как заполнить и представить в налоговый орган расчет по страховым взносам за отчетные (расчетный) периоды начиная с I квартала 2022 г.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЛНА #ТрудовыеОтношения Что такое локальные нормативные акты и на какие виды они подразделяются? Как утвердить ЛНА? В каких случаях при их принятии нужно учитывать мнение профсоюза? Как внести изменения и отменить ЛНА? Лектор: Конькова Диана Николаевна, эксперт Центра изучения трудовых отношений и рынка труда ВНИИ труда Минтруда России, государственный советник РФ 2 класса. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.