ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЪЯВИЛО МОРАТОРИЙ НА ПРОВЕРКИ


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЪЯВИЛО МОРАТОРИЙ НА ПРОВЕРКИ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 10.03.2022 N 336.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Проводить запланированные на 2022 г. контрольные мероприятия будут только в определенных случаях в рамках надзора в области промышленной безопасности, санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля. Перечень оснований для внеплановых проверок также значительно сокращен.

Актуальную информацию о важнейших решениях по поддержке бизнеса вы найдете в Обзоре: "Перечень антикризисных мер в 2022 г." (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетУбытков #УчетнаяПолитика #КонсультантПлюс Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет убытков: общие и особые правила». Убытки по отдельным видам операций учитываются в особом порядке. Это убытки обслуживающих производств и хозяйств, от реализации амортизируемого имущества, уступки права требования и операций с нерыночными ценными бумагами. Лектор подробно расскажет о каждом случае. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.