ПРИОСТАНОВИЛИ ДЕЙСТВИЕ ТРЕБОВАНИЙ К ПРАВИЛАМ И ИНСТРУКЦИЯМ ПО ОТ


ПРИОСТАНОВИЛИ ДЕЙСТВИЕ ТРЕБОВАНИЙ К ПРАВИЛАМ И ИНСТРУКЦИЯМ ПО ОТ


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 17.03.2022 N 140н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

До 01.01.2023 не нужно применять основные требования к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда. Напомним, что они утверждены Приказом Минтруда России от 29.10.2021 N 772н.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Организовать охрану труда работодателю поможет Готовое решение: Как работодателю организовать охрану труда в организации.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #УчетнаяПолитика #Премирование #РезервПремий Лектор подробно расскажет о порядке создания и использования резерва на выплату работникам годовых премий и ежегодных вознаграждений за выслугу лет. Речь пойдет как о налоговом, так и о бухгалтерском учете. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.