КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛИ ОГРАНИЧИЛИ В РОСТЕ


КАДАСТРОВУЮ СТОИМОСТЬ НЕДВИЖИМОСТИ И ЗЕМЛИ ОГРАНИЧИЛИ В РОСТЕ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 26.03.2022 N 67-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Установлены особые правила исчисления налога на имущество организаций и земельного налога за 2023 г. В случае, когда кадастровая стоимость недвижимости или земельного участка по состоянию на 01.01.2023 окажется больше, чем на 01.01.2022, налог за 2023 г. рассчитают по кадастровой стоимости на 01.01.2022. Правило не действует, если стоимость объекта увеличилась из-за изменения его характеристик.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других мерах поддержки бизнеса и стабилизации экономики читайте в Обзоре: "Перечень антикризисных мер в 2022 г." (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЕНС #ЕНП #Налоги Лектор расскажет, что означает зарезервированная сумма на ЕНС, зачем нужны резервы и как ими можно распорядиться. Кроме того, обратит внимание на нюансы подачи уточненных деклараций за прошлые периоды. Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.