УТВЕРДИЛИ ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В ФСС


УТВЕРДИЛИ ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В ФСС


Обращаем внимание нПриказ ФСС РФ от 27.12.2021 N 595

(зарегистрирован в Минюсте России 30.03.2022)

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 10 апреля 2022 г. применяется новый порядок электронного обмена документами между компаниями и территориальными органами ФСС. Он определяет, как взаимодействовать:

- при подаче документов, которые ФСС запросил в рамках проверки;

- при направлении и получении документов, которые использует фонд (например, требование о предоставлении документов, требование об уплате недоимки, акт проверки, решение о привлечении к ответственности).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О сроках представления документов читайте в Готовом решении: Как представить документы по требованию ФСС РФ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЕНС #ЕНП #Налоги Лектор расскажет, что означает зарезервированная сумма на ЕНС, зачем нужны резервы и как ими можно распорядиться. Кроме того, обратит внимание на нюансы подачи уточненных деклараций за прошлые периоды. Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.