ЗАРАБОТАЛ СЕРВИС ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПРАВА НА ПЕРЕНОС ПЛАТЕЖЕЙ ПО УСН


ЗАРАБОТАЛ СЕРВИС ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПРАВА НА ПЕРЕНОС ПЛАТЕЖЕЙ ПО УСН


Обращаем внимание на ><Информацию> ФНС России «Новый сервис на сайте ФНС России поможет узнать о переносе срока уплаты налога по УСН».

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС запустила сервис, который по введенному ИНН определит, есть ли у организации или ИП право на отсрочку. Напомним, по некоторым видам деятельности можно перенести на 6 месяцев сроки уплаты налога по УСН за 2021 г. и аванса за I квартал 2022 г. Платить их можно будет равными частями в течение 6 месяцев, следующих за новым сроком.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Новости по антикризисным мерам можно посмотреть в Обзоре: «Антикризисные меры: обзор последних новостей» (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Амортизация #ОсновныеСредства #Налоги #НалоговыеРиски С 01.01.2022 вступили в силу изменения по налогу на прибыль в части амортизируемого имущества. Лектор рассмотрит новый порядок определения стоимости такого имущества. Расскажет об отмене специальных правил амортизации предметов лизинга. Также обратит внимание на разъяснения контролирующих органов и судебную практику по вопросам начисления амортизации. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.