НЕПУБЛИЧНЫЕ АО ОСВОБОДЯТ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО АУДИТА


НЕПУБЛИЧНЫЕ АО ОСВОБОДЯТ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО АУДИТА


Обращаем внимание на Федеральные законы от 16.04.202N 99-ФЗ, N 114-ФЗ

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.01.2023 для непубличных акционерных обществ обязательный аудит отменяется, за исключением случаев, когда он предусмотрен законом. Если требование об аудите на НАО не распространяется, оно все равно вправе провести аудиторскую проверку. Для этого можно будет привлечь как аудиторскую организацию, так и индивидуального аудитора.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что грозит, если не провести обязательный аудит, читайте в Типовой ситуации: Какой штраф за непроведение обязательного аудита и непредставление аудиторского заключения (Издательство "Главная книга", 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #РазъезднаяРабота #Суточные Лектор расскажет о порядке выплаты компенсаций, которые полагаются разъездным работникам. Разъяснит, как с 01.01.2024 изменится обложение таких выплат НДФЛ и страховыми взносами. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.