ОБНОВЛЕНЫ КОДЫ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА


ОБНОВЛЕНЫ КОДЫ НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА


Обращаем внимание на >Указание Банка России от 25.03.2022 N 6104-У.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.05.2022 для заполнения поля 20 «Назначение платежа» в платежных поручениях на выплату зарплаты сотрудникам предусмотрено пять кодов видов доходов вместо трех действующих:

- «1» – зарплата или иные доходы, по которым ограничен размер удержания;

- «2» – выплаты периодического характера, на которые нельзя обратить взыскание (исключение – доходы, к которым не применяют ограничения по взысканию);

- «3» – периодические выплаты, к которым не применяют ограничения по взысканию;

- «4» – выплаты единовременного характера, на которые нельзя обратить взыскание (исключение – доходы, к которым не применяют ограничения по взысканию);

- «5» – единовременные выплаты, к которым не применяют ограничения по взысканию.

Характер выплат работодатель определяет самостоятельно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образец заполнения документа есть в Готовом решении: Как заполнить платежное поручение на перечисление заработной платы.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда #УсловияТруда Что должен сделать работодатель для обеспечения здоровых и безопасных условий труда работников, в том числе организации режимов труда и отдыха? Какие меры предпринять, чтобы минимизировать риск производственных травм? Что делать, если произошел несчастный случай? Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.