ОПРЕДЕЛЕН ИНДИКАТОР РИСКА В СФЕРЕ КОНТРОЛЯ ККТ


ОПРЕДЕЛЕН ИНДИКАТОР РИСКА В СФЕРЕ КОНТРОЛЯ ККТ


Обращаем внимание на >Приказ Минфина России от 01.03.2022 N 27н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Индикатор применяют со 2 мая. В соответствии с ним контрольные мероприятия могут провести, если есть зарегистрированные кассы, но в течение 60 календарных дней в автоматизированной информационной системе налоговых органов нет фискальных данных.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О последствиях несоблюдения кассовой дисциплины читайте в : Готовом решении: Какая ответственность предусмотрена за нарушение порядка применения ККТ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Новая версия ПБУ 18/02 (часть I)". Начиная с бухгалтерской отчетности за 2020 год, организации должны применять новую версию ПБУ 18/02. В первой части лекции, посвященной этим изменениям, речь пойдет о положениях, сохранение которых позволяет остаться в рамках прежнего алгоритма учета и расчета. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.