УТВЕРЖДЕНА ФОРМА ПОЯСНЕНИЙ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ


УТВЕРЖДЕНА ФОРМА ПОЯСНЕНИЙ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 30.03.2022 N ЕД-7-21/247@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС утвердила форму пояснений по налогу на имущество организаций, транспортному и земельному налогам. Такие пояснения налогоплательщик вправе представить, если в полученном от инспекции сообщении об исчисленном налоге будет указана неверная, по его мнению, сумма. Для транспортного и земельного налогов приказ вступает в силу 9 мая. По налогу на имущество организаций форму нужно применять с 01.01.2023.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образцы заполнения заявления о выдаче сообщения об исчисленной сумме налога можно найти в Готовом решении: Как по утвержденной форме заполнить и подать заявление о выдаче сообщения об исчисленных суммах транспортного, земельного налогов и налога на имущество.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #Отчетность Что изменилось в ПБУ 13/2000 и ПБУ 16/02 и когда нужно применять нововведения? Как по новым правилам отражать в учете и балансе государственную помощь, а также долгосрочные активы к продаже? Какие изменения произошли в правилах сдачи бухгалтерской отчетности и как это повлияет на срок проведения обязательного аудита? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.